Горячая пятерка: Неделя моды в Москве

Вот и отгремела Неделя моды в Москве, и мы спешим поделиться тем, что, по мнению русских дизайнеров, будет модно с наступлением сентября. За показами в столице интересно наблюдать еще и потому, что местные модельеры часто демонстрируют более простые решения: это не мода как искусство, а одежда, которая так и просится в твой гардероб. Мы отобрали несколько идей с подиума, которыми ты можешь вдохновиться уже сейчас.

Черный дымГорячая пятерка MFW


Если все минувшие сезоны дизайнеры предлагали нам приглушенные варианты smokey-eyes в сером, сиреневом или цвете хаки, теперь в игру вступает бескомпомиссный черный.  «Дымный» макияж глаз в агрессивном угольном цвете, конечно, вариант не на каждый день. Но если ты юна (душой или телом), очень рекомендуем попробовать.

На Московской неделе моды визажисты поднимали линию теней едва ли не до самой брови, превращая нежную модель в подругу рок-звезды.  Эта бьюти-тенденция очень шла к черной коже и обилию прозрачных тканей на подиуме: новый сезон обещает быть жарким.










Горячая пятерка MFWНовый красный

Классический красный уступает дорогу брусничным, клюквенным и гранатовым оттенкам на губах. Если твоя красная помада немного отливает коричневым или розовым – это повод использовать ее чаще будущей осенью. В этом сезоне девушка с красными губами – не бледная кровопийца, женщина-вамп отменяется: проработай скулы бронзантом, чтобы придать лицу жизни.










Дружим с головойГорячая пятерка MFW

Если тебе хватило терпения отрастить длинные волосы, следующей осенью стилисты сделают все, чтобы привить тебе страсть к экспериментам. Романтичные кудри или влажные гладкие пряди, зализанные назад – в моде абсолютные противоположности. Но нашим фаворитом стали косы-жгуты с показа Кристины Капитанаки: повторить их дома, кажется, очень просто. Такая прическая подойдет к платьям в стиле бэби-долл.










Горячая пятерка MFWБелое надевать!

Казалось бы, что может быть менее практичным, чем пайетки и перья? Только одеться в белое с головы до пят. Перефразируя знаменитую рекламу из девяностых: «Белое надевать!» Раз такое рекомендует сам Юдашкин, почему бы и не попробовать. Чтобы не соскучиться, добавь один цветовой акцент. Например, изумрудный пояс, как на показе Анны Дубовицкой.

Самый простой способ поддержать тренд: собрать белоснежный комплект из трех составляющих – сумочки, платья и лодочек. Самый интересный – сочетать широкие светлые брюки мужского кроя с объемным свитером. Скрести пальчики, чтобы на улице было сухо, и держись подальше от борща и красного вина.










Пластик и металлГорячая пятерка MFW

Который сезон дизайнеры пытаются привить нам любовь к металлизированным и прозрачным тканям. И, кажется, нам даже начинает нравиться. Нужно помнить, что если твой выбор пал на прозрачную олимпийку или серебряное платье, остальные детали гардероба должны быть не более чем фоном для такой яркой вещи. В противном случае ты рискуешь произвести впечатление человека, слишком озабоченного своим образом – оставь место небрежности!

So'zlar mualifi: Fotosuratlar muallifi: Пресс-службы